2количество фото

Продажа: 2‑комнатная квартира, вторичка, 65м², 13/25 этаж

7 570 000    116 500 за м²
мкр. ДОК, ЖК Октябрьский на Туре, жилой комплекс Октябрьский на Туре
Агентство, 02.03.2024
Фото квартиры на продажу (1)Фото квартиры на продажу (2)
В закладкиВ закладки
ПожаловатьсяПожаловаться

Район
Проект расположен на берегу реки, в одном из самых живописных и экологичных районов Тюмени. За последние годы облик района изменился. По соседству с индивидуальной застройкой выросли многоквартирные дома. При проектировании «Октябрьского на Туре» у застройщика приоритетной задачей стало сохранение природного ландшафта: они постарались деликатно вписать в него современную архитектуру.
По мастер-плану здесь будет восемь домов и парк у дамбы. Ядро застройки составляют замкнутые кварталы переменной этажности. Их высотность понижается по мере приближения к реке. На углах участка размещены башни-доминанты.
Смысловая ось квартала — широкая главная улица с высаженными вдоль неё высокими деревьями. Они создают тень и работают как шумо- и пылезащитные экраны. Это место сосредоточения основных пешеходных и транспортных потоков, на сторону которых застройщик ориентировал большинство коммерческих помещений. Отсюда жители могут свернуть на тихие соседские улицы, выйти к парку на дамбе и попасть на внутриквартальную площадь — ещё одну точку притяжения.
Квартал удачно расположен с точки зрения дорожной инфраструктуры. На автомобиле путь до центра города составит 15 минут. Добраться до набережной и главных тюменских достопримечательностей можно и на общественном транспорте. В пешей доступности находится автобусная остановка.
​Линейный парк у дамбы
Окружающие дамбу территории обладают большим рекреационным потенциалом. Планируется на периодически затапливаемых пространствах создать природный парк со смотровыми площадками, откуда будет открываться вид на реку, местами для игр и прогулок.
Двор
В основу концепции благоустройства первых трёх башен застройщик заложил принципы скандинавского натурализма, разработанные ландшафтным архитектором Питом Удольфом. Этот голландец считал неестественными сады с аккуратно подстриженным лужайками и прямоугольными клумбами. Эталоном для него был дикий, живущий своей жизнью парк, словно созданный без участия человека. Подобное решено создать во дворе и таким образом связать придомовое пространство с природным ландшафтом.
Среди густых кустарников и трав появятся синичники и домики для насекомых. Такое решение поддержит биоразнообразие, даст жителям возможность засыпать под стрекотание кузнечиков и слушать свиристелей.
Помимо зон отдыха и занятий воркаутом строительная компания спроектировала здесь детские площадки. Всё оборудование на них сделано из дерева. Этот материал устойчив к перепадам температур: он не промерзает зимой и не нагревается летом.
Особенно шумные активности планируется вынести за пределы двора, чтобы после рабочего дня вы могли полноценно расслабиться. Ландшафтные архитекторы также намерены разбить на территории квартала небольшой общественный огород, где можно будет выращивать зелень, овощи, ягоды и цветы.
Подъезд
Входы в подъезды сделаны прозрачными и расположены на уровне земли. Домофон размещён в тёплом тамбуре, чтобы ни вам, ни вашим гостям не пришлось ждать открытия двери на улице. Чистоту в местах общего пользования поддержит трёхступенчатая система грязезащиты. Она состоит из решеток и ковров, забирающих на себя влагу и мелкий мусор.
Интерьерную концепцию застройщик построил на сочетании контрастов. Светлого пола и стен, выполненных в одной гамме с фасадами, и тёмных элементов отделки: плинтусов, карнизов, стеллажей и навигации. Самостоятельным элементом декора сделаны почтовые ящики, а главной изюминкой проекта — большие зеркала.
Ещё одна фишка подъездов — бесшумные лифты фирмы Otis. К слову, оборудование этого производителя ежедневно поднимает тысячи людей на Эйфелеву башню и Эмпайр стейт билдинг.
Паркинг и кладовые
В домах предусмотрен подземный паркинг. В его отделке применены материалы аналогичные по текстуре и цветам тем, что использованы в подъездах, и таким образом ещё раз подчеркнута равноценность всех мест общего пользования. Чтобы сделать пространство более приветливым и эстетичным, добавили тёплый интерьерный свет и декоративные перегородки.
В уровне паркинга спроектир

Количество комнат 2
Общая площадь 65 м2
Этаж 13
Материал дома панельный
Всего этажей в доме 25
Балкон есть
Год постройки дома нет данных
Ремонт обычный
Вид жилья вторичка
Санузел раздельный
Площадь кухни нет данных
Отопление центральное

Расположение, инфраструктура рядом










Сравнение средних цен

2‑комнатные квартиры с похожей площадью ±10%

8 290 000

7 570 000

8 260 000
Средняя цена район
Это предложение
Средняя цена по городу

Похожие предложения рядом

2‑комнатные квартиры недалеко от жилой комплекс Октябрьский на Туре

Рядом, с меньшей ценой

Недалеко от жилой комплекс Октябрьский на Туре с ценой ниже

↑ НАВЕРХ К МЕНЮ